Три подруги - Мадлен, Агнесс и Лора решили погадать под Новый Год. Они долго спорили у кого в доме будут гадать и какое использовать гадание. Спорили, спорили и остановились на предложении Агнесс погадать у неё дома. В интернете поискали какое выбрать гадание и в канун Нового Года принялись гадать. Зажгли свечи, постелили на стол новую красную - именно красную - скатерть, расставили свечи, хрустальный стакан с водой, наполненный наполовину, у матери Агнесс попросили венчальное кольцо, положили его перед зеркалом, так, чтобы оно отражалось в стакане воды и когда всё было приготовлено приступили к гаданию. Но гадание не шло. Они сидели долго, всё выжидали, когда увидят в зеркале своих суженых.
-Мне кажется, мы делаем неправильно. Наверное, надо было поставить три зеркала и каждой из нас заглядывать в своё. А мы уставились все в одно зеркало и потому ничего не видим. - Разочарованно произнесла Мадлен.
-Да, я думаю, Мадлен права. - Поддержала подругу Лора. - Надо было запастись тремя зеркалами.
-А я вообще не хочу больше гадать… вернее, так гадать… я не уверена, что мы кого-нибудь увидим. - Агнесс была расстроена, ей так хотелось узнать о своём будущем.
-И что же мы будем делать?
-Лично я, Лора хочу продолжить наше гадание. Если Агнесс не хочет больше гадать, то пусть присутствует как зритель. Находить ещё зеркала мы сейчас не сможем и потому я предлагаю нам с тобой, Лора гадать по очереди. Сначала погодаешь ты, а потом - я. Согласна?
-Согласна. А как же Агнесс?
-А я буду гадать по старинке, как в детстве.
-Это как?
-Да, как?
-Мы же все в детстве писали Санте письма с просьбой принести подарки, разве вы забыли?
-Ты... хочешь... написать Санте… -  Мадлен не сдерживала смеха - ...Агнесс, ты до сих пор веришь... в Санту?
-Да, я напишу Санте и попрошу его принести мне моего суженого.
-Ой, не могу… - Мадлен тоже хохотала громко и до слёз  - ...такая большая, а веришь в сказки. - Мадлен и Лора от души смеялись и только Агнесс была серьёзна.
-Да, верю и это вовсе не сказки, ведь главное верить - и тогда всё сбудется. Гадайте без меня, а я пойду писать Санте письмо и прошу меня не отвлекать.
-Ладно, пусть она ему пишет, а мы с тобой, Лора займёмся реальным гаданием.
Мадлен и Лора приступили к гаданию. Первой гадать начала Лора, они обе стали вглядываться в зеркало и смотрелись в него не отрываясь, не замечая ничего вокруг.
Агнесс достала из своего письменного стола ручку и бумагу и принялась писать Санте. - “Дорогой Санта Клаус! Очень прошу тебя пришли ко мне моего суженого. Пусть он будет добрый и хороший, ну, и симпатичный тоже. Вот, моя фотография, пусть он меня заранее увидит по моей фотографии”. - Агнесс вложила в конверт вместе с письмом свою фотографию и выбросила конверт в окно. После того как отправила письмо Санте, Агнесс присоединилась к подругам, тоже стала внимательно вглядываться в зеркало. Вглядывались все трое очень долго и вдруг Лора зашептала. - Я… я увидела его… он шёл и смотрел на меня… всё, исчез он...
-А ты хорошо его разглядела?
-Ты запомнила его лицо? Узнать сможешь?
Подруги наперебой задавали Лоре вопросы.
-Да, я его запомнила… думаю, что смогу узнать… он такой симпатичный… мне понравился…
-А теперь моя очередь, всё тихо. - Мадлен сменила воду в стакане и стала внимательно вглядываться в зеркало. Но время шло, а она всё никак ничего не могла разглядеть. - Ну, почему же так? - Мадлен была очень расстроена.
-Да ты не переживай. Просто в этом году, видимо, ты ещё не встретишь своего суженного.
- Агнесс, а ты не надумала смотреть? - Поинтересовалась Лора, она была довольна гаданием, настроение у неё было отличным и ей не хотелось видеть подруг расстроенными.
-Нет, я буду ждать ответ Санты, уверена, что он пришлёт ко мне моего суженого.
-А что ты написала в письме?
-Да, Лора, как ты попросила Санту? Может, и мне тоже написать ему?
-Я ещё в письмо вложила свою фотографию.
-А её зачем? - Лора вновь заливисто рассмеялась.
-Не вижу ничего смешного. Фотография моя для того, чтобы суженый меня ни с кем не перепутал.
-Ааааа. - Протянула сквозь смех Лора. - Логично. Вы как хотите, но я уже узнала о своём суженом и пойду спать. А вы?
-Я - тоже. - Произнесла Мадлен.
-И я тоже. Завтра мой суженный должен прийти ко мне.
На следующий день в новогоднюю ночь Агнесс была очень взволнованна, она надела самое красивое своё платье и как только часы пробили двенадцать часов, стала внимательно прислушиваться к двери. Мать и отец даже поинтересовались у неё - ожидает кого-то? И Агнесс ответила - да, ожидаю подарок от Санты, он должен кое - кого мне прислать. - Родители переглянулись, но расспрашивать дочь не стали, раз не говорит, значит, не хочет сообщать. Родители смотрели телевизор, Агнесс тоже некоторое время посидела с ними, а потом ушла в свою комнату, она решила пообщаться со своими подружками. И вдруг Агнесс услышала звонок в дверь. Сердце её заколотилось, ей хотелось пойти и узнать кто пришёл, но вмиг отяжелевшие ноги не слушались её. А через пару минут в её дверь постучала мать. - Детка, к тебе можно? - Мать открыла дверь. - Агнесс, к тебе гость пришёл, хочет тебя видеть. Выходи.
-Г-гость?...Ко...ко мне?... Хочет… меня… видеть?... - Совладать с волнением ей было очень трудно.
-Да, хочет тебя видеть. Не заставляй гостя ждать. Пойдём.
Агнесс еле шла. Когда она вошла в гостиную, то не поверила своим глазам, в комнате стоял молодой человек приятной наружности.
-Агнесс, с Новым Годом! - Произнёс он. - Я  пришёл. Меня прислал...Санта Клаус…
Родители Агнесс, ничего не понимая, переглядывались между собой и с интересом разглядывали молодого человека.
-Как вас звать? - Спросила мать Агнесс.
-Меня зовут Александр.
-Садитесь, Александр, вы друг нашей дочери? - Поинтересовался отец.
-А её суженый. Агнесс просила у Санты прислать к ней суженого и вот - я здесь.
-Боже, как же это романтично и сказочно-волшебно. - Восторженно воскликнула мать. - Настоящая сказочная ночь.
Александр и Агнесс стали встречаться и вскоре состоялась их свадьба. Подружками на свадьбе у Агнесс были Мадлен и Лора. Когда девушки узнали о том, что произошло, то в первый момент даже не поверили, но родители Агнесс убедили их, что так оно и было - Александр пришёл к ним домой  в  новогоднюю  ночь. 
 Матильда была расстроена тем, что не написала тоже письма и решила на следующий Новый Год обязательно попросить у Санты суженого. После свадьбы Агнесс Лора тоже познакомилась с молодым человеком, узнав в нём того, кого она видела во время гадания.
И только пару  лет спустя,  Александр рассказал жене, как он узнал о ней. Проходя под окнами многоэтажного дома, он увидел как из одного окна что-то выбросили, его заинтересовало и он подошёл, увидев конверт, решил открыть его и посмотреть,   что там. Прочитав письмо для Санты, Александр весело рассмеялся, а когда увидел фотографию Агнесс, смеяться перестал и задумался. Девушка сразу понравилась ему, да так сильно, что он решил под видом подарка от Санты прийти к ней домой, тем более, что адрес её был указан в письме.

Конец